Партнерство ДГТУ с Китаем выходит на новый уровень

Партнерство ДГТУ с Китаем выходит на новый уровень

31 мая состоится подписание соглашения об открытии на базе ДГТУ китайско-российского представительства Зоны высоких технологий г. Яньтай (Китай). В церемонии примут участие мэр города Яньтай госпожа Чжан Юнся, секретарь парткома правления Зоны высоких и новых технологий г. Яньтай госпожа Лю Хунбо, ректор ДГТУ Бесарион Месхи, сотрудники университета.

После подписания соглашения представители китайской делегации вместе с руководством университета торжественно перережут ленточку в знак открытия представительства. Соглашение предусматривает взаимовыгодное партнерство - аналогичная структура, представляющая разработки Ростовской области и ДГТУ действует в Зоне высоких технологий г. Яньтай.

Китайско-российское представительство Зоны высоких технологий станет площадкой для проведения международных мероприятий, создаст условия для выявления и продвижения коммерчески перспективных научных разработок, наукоемких технологий, инновационных и высокотехнологичных продуктов по упрощенной схеме. Представительство будет регулярно представлять инновационные продукты как на территории Ростовской области так и Китайской народной республики, станет центром взаимодействия разработчиков и бизнесменов, заинтересованных в выходе на китайский и российский рынок.

Также в рамках визита в Ростов-на-Дону гости из Поднебесной ознакомятся с экспозицией, представленной в недавно открытом Центре трансфера технологий ДГТУ. Здесь будут продемонстрированы последние научные разработки и проекты опорного вуза.

Церемония подписания соглашения пройдет в 10:00 на шестом этаже Конгресс-холла ДГТУ. Открытие представительства состоится в 11:45 на первом этаже УЛК№2 ДГТУ.

Источник: 
MyTaganrog.com
Tags: 
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...


 



Яндекс.Метрика