В Таганроге в отношении водителя, сбившего пешехода и полицейского, заведено уголовное дело

В Таганроге в отношении водителя, сбившего пешехода и полицейского, заведено уголовное дело

Теперь любитель поездить пьяным за рулем может сесть на 5 лет.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».
Рано утром 25 сентября на улице Петровской в городе Таганроге произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Хонда Цивик» не справился с управлением и сбил пешехода, который в результате ДТП получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в медучреждение. С места происшествия водитель скрылся.

На установление личности водителя и его задержание были срочно ориентированы сотрудники полиции. В ходе мероприятий, нацеленных на розыск данного гражданина, инспекторы ДПС заметили указанный автомобиль, который двигался с нарушением Правил дорожного движения, создавая аварийно-опасную ситуацию для жизни.

Полицейские попытались остановить данное транспортное средство. Водитель, уходя от сотрудников ГИБДД, увеличил скорость и допустил наезд на полицейского. Бросив свой автомобиль, мужчина попытался скрыться в лесополосе, но был задержан инспекторами ДПС.

Сотрудник, получивший травмы, сейчас находится в больнице. Водителя полицейские доставили в дежурную часть.

При дальнейшей проверке было установлено, что 21-летний задержанный, проживающий в Ростовской области, находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Также полицейские выяснили, что в июле этого года в Матвеево-Курганском районе он был остановлен инспекторами ДПС по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования мужчина отказался.

Следственным отделом по городу Батайску СУ СК России по Ростовской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного статьей 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».

Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...


 



Яндекс.Метрика