«МегаФон» улучшил голосовую связь для 100 тысяч сельских жителей Ростовской области

 
«МегаФон» улучшил голосовую связь для 100 тысяч сельских жителей Ростовской области
«МегаФон» завершил строительство 100 базовых станций стандарта 2G в 50 населённых пунктах региона, что позволило значительно улучшить качество и надёжность голосовой связи.
 
Новые базовые станции «МегаФона» заработали в 14 районах Ростовской области, где проживают порядка 100 тысяч человек. Также мобильное покрытие сети 2G и качество голосовых услуг «МегаФона» улучшено в крупнейших городах региона: Ростове-на-Дону, Азове, Аксае, Батайске, Белой Калитве, Волгодонске, Гуково, Донецке, Каменске-Шахтинском, Морозовске, Новочеркасске, Новошахтинске, Сальске, Таганроге и Шахты.
 
«Вместе с развитием высокоскоростных интернет-возможностей на базе технологии LTE в крупных городах региона и LTE-Advanсed в областной столице, «МегаФон» заботится и о наращивании 2G-покрытия, ведь для большинства абонентов голосовая связь по-прежнему является мобильной услугой первой необходимости, — отмечает Алексей Барков, директор отделения «МегаФона» по Ростовской области.  — Более трети новых базовых станций мы разместили в населённых пунктах с численностью жителей менее 5000 человек, ведь понимаем, насколько важна для них мобильная связь».
 
В течение текущего года «МегаФон» продолжит строительство новых и модернизацию уже действующих объектов связи на территории Ростовской области. Технические специалисты улучшат качество связи и ёмкость 2G/3G/4G-сетей в Неклиновском, Зерноградском, Красносулинском, Верхнедонском, Дубовском, Милютинском, Обливском районах региона. 
Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика