Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы

Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы

В ознаменование 71-й годовщины Великой Победы опорный университет проведет 4 и 5 мая масштабные патриотические мероприятия на двух площадках.

4 мая в 10:00 в Ростове-на-Дону пройдет первый в стране марш Студенческого Бессмертного полка. Его участниками станут студенты и сотрудники ДГТУ, а также жители города. Колонна пройдет от центральной аллеи студенческого парка (участок возле РНИИРСа) до площади Гагарина, где состоится праздничный концерт с участием заслуженного артиста России Бориса Сергеевича Галкина, известного по ролям в военно-патриотических фильмах.

Приглашаются как участники Бессмертного полка, так и просто зрители – шествие будет транслироваться в прямом эфире на экранах, установленных на площади перед главным корпусом ДГТУ.

В завершение концерта ростовчане, по традиции, массово исполнят песни военных лет. Общее количество участников превысит 10 тысяч человек.

5 мая в 11:00 на базе научно-производственного кампуса опорного университета (ул. Шаповалова, 2) пройдет традиционный областной межвузовский военно-спортивный праздник «Поклонимся великим тем годам». В мероприятии запланировано участие 4 000 человек.

На полигоне состоится парад курсантов военных кафедр всех вузов, а это почти 700 человек, пройдут показательные выступления военных и спасателей, будут работать интерактивные тематические площадки, выставка военной техники. Кроме того, желающие смогут отведать солдатской каши и даже поступить на военную службу по контракту.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...


 



Яндекс.Метрика