XXI Агропромышленный форум «Интерагромаш. Агротехнологии» начал свою работу

XXI Агропромышленный форум «Интерагромаш. Агротехнологии» начал свою работу

28 февраля в «ДонЭкспоцентр» торжественно стартовал XXI Агропромышленный форум Юга России.

Ежегодно проект становится не только крупнейшим региональным событием сельхозотрасли, но и уникальной площадкой для научных конференций, актуальных семинаров и официальных совещаний.

В церемонии официального открытия приняли участие Василий Юрьевич Голубев – губернатор Ростовской области, Александр Валентинович Ищенко – председатель Законодательного собрания Ростовской области, генеральный директор «ДонЭкспоцентр» Сергей Александрович Шамшура, а также генеральный директор компании «Альтаир» Владимир Анатольевич Болдин.

Традиционно на территории Агропромышленного форума прошло совещание по  вопросу организованного  проведения  весенне-полевых  работ  в 2018  году  в  Ростовской  области с  участием  губернатора Ростовской области Василия Голубева.

За два часа спикеры успели обсудить наиболее актуальные для донского региона вопросы: привлечение молодых специалистов в сельскохозяйственную отрасль, особенности использования подкормки и удобрений, подготовку семенного материала, а также энергосбережение в сельском хозяйстве.

«Поддержка на региональном уровне позволила нашим представителям сельхозотрасли произвести 1600 комбайнов и 3700 единиц другой отраслевой техники. Главное – двигаться вперёд и не останавливаться. Необходимо искать новые технологии, внедрять новые уровни земледелия, заниматься переработкой производимой продукции и развивать мелиорацию. Для государства важно, чтобы селяне понимали, что продукция их востребована», - подчеркнул Василий Голубев.

Уже в первый день выставки на территории «ДонЭкспоцентр» успели пройти 12 мероприятий, в числе которых несколько семинаров, конференций, молодёжный форум, посвященный возобновляемой энергетике на сельских  территориях и агротехнологический форум юга России: «Растениеводство: кризис – рентабельность - возможности».

Одним из самых ярких мероприятий первого дня стал открытый Чемпионат Юга России по Трактоболу. Сначала прошли показательные выступления. Водитель трактора Deutz-Fahr компании «Конкорд» продемонстрировал «змейку», объехав две дорожки из трех конусов, а затем выехал на ударную позицию и сильным точным ударом поразил цель! Далее инициатива перешла к зрителям. Любой желающий мог занять водительское место в тракторе и под руководством инструктора забить 80-сантиметровый мяч в настоящие 7-метровые футбольные ворота.

Шестеро смельчаков, среди которых половину составили девушки, вызвались стать участниками турнира. Далеко не все были ростовчанами, в их числе оказались даже представительницы Воронежа и Краснодара. Отправить мяч в ворота удалось не всем, зато эмоций у всех собравшихся было в избытке! Участники и зрители отметили эффектность и оригинальность идеи чемпионата!

«Даже не представляла, что смогу управлять трактором, - призналась Елена Корчагина, участница из Воронежа. - А тут я даже смогла забить гол. Турнир принес массу эмоций и адреналина. Мне понравилось все: идея, организация, участники. Специально сделала несколько фотографий на память».

В этом году на XXI Агропромышленном форуме «Интерагромаш. Агротехнологии» свои достижения представляют около 200 экспонентов не только из России, но и из других стран. Это стало возможным благодаря заметному увеличению закрытой экспозиционной площади выставок – она составляет 13000 кв. м. против 7 000 прошлогодних. Расширилась также общая площадь - до 27500 кв.м. Специально для участников в этом году был построен и введен в эксплуатацию дополнительный выставочный павильон на 3 000 кв.м.

Один из самых крупных экспонентов на выставке - компания Ростсельмаш. В этом году они привезли две новинки - зерноуборочные комбайны TORUM  и NOVA. Новые модели TORUM уже ждут на рынках РФ, Австралии, ЮАР и Китая, а NOVA будет участвовать в уборке зерновых по всей России уже в этом сезоне.

1 марта на территории Агропромышленного форума пройдёт конференция «Инновационные технологии и технические средства в аграрном производстве». Впервые в рамках мероприятия выступят спикеры федерального уровня - главный редактор журнала «Агроинвестор» и редакционный директор изданий группы «Агро» издательского дома MoscowTimes Николай Лычев и заместитель директора Аналитического центра Минсельхоза России Сергей Косогор.

XXI Агропромышленный форум «Интерагромаш. Агротехнологии» начал свою работу

XXI Агропромышленный форум «Интерагромаш. Агротехнологии» начал свою работу

XXI Агропромышленный форум «Интерагромаш. Агротехнологии» начал свою работу

XXI Агропромышленный форум «Интерагромаш. Агротехнологии» начал свою работу

Выставка работает 3 дня: с 28 по 2 марта с 10 до 17:00. в последний день до 15:00.

Место проведения:  ДонЭкспоцентр, Нагибина 30.

Вход свободный.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...