«Красный котельщик» проведет комплекс работ для компании СИБУР

«Красный котельщик» проведет комплекс работ для компании СИБУР
 
«Красный котельщик» выполнит строительно-монтажные и пусконаладочные работы на котельной установке кстовской площадки СИБУРа.
 
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ), входящий в состав компании «Силовые машины», проведет комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ на действующей котельной установке кстовской площадки СИБУРа. Работы по разработке проектно-конструкторской документации и изготовлению котлоагрегата также выполняются специалистами ТКЗ. 
 
Строительно-монтажные и пусконаладочные работы будут проведены в сложных условиях действующего нефтехимического предприятия. Команде специалистов ТКЗ предстоит применить нестандартные технические решения для монтажа котлоагрегата в существующем здании котельной в условиях работающего энергопроизводства. Оборудование установят на месте демонтированного котла. При этом существующий фундамент и габариты ячейки будут сохранены. Ввод в эксплуатацию нового котла запланирован в первом квартале 2017 года.
 
Техническое перевооружение системы пароснабжения кстовской площадки СИБУРа – очередной объект «Красного котельщика», где предприятие выполняет весь комплекс работ по монтажу оборудования собственного производства. 
 
Кроме того, в настоящий момент подобные работы ТКЗ проводит на Нижнекамской ТЭЦ-2, Калужском турбинном заводе и Усть-Ижорском фанерном комбинате. Их успешное завершение позволит расширить компетенции ТКЗ в части оказания услуг под ключ – от проектирования котлоагрегата до пуска в эксплуатацию.  
 
Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...