ДГТУ выведет на «Подиум» молодых дизайнеров и модельеров

 ДГТУ выведет на «Подиум» молодых дизайнеров и модельеров

С 28 по 30 сентября Донской государственный технический университет проводит XIII Международный конкурс молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2016». Событие состоится на Черноморском побережье в пос. Дивноморское в концертно-выставочном зале студенческого оздоровительно-спортивного комплекса «Радуга» ДГТУ.

«Подиум-2016» откроет юные дарования 19-ти вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Екатеринбурга, Костромы, Сочи, Тольятти, Омска, Воронежа, Краснодара, Ставрополя и других городов России. Среди конкурсантов и студенты Донского государственного технического университета. Кроме того, будут участники из других стран – Молдавии, Казахстана, Египта. Все они представят на суд жюри, которое возглавит международный аналитик моды Александр Хилькевич, 90 коллекций одежды, обуви, аксессуаров.

В программу конкурса молодых дизайнеров и модельеров, кроме показов, включены курсы повышения квалификации «Дизайн: идея, творчество, бизнес», выставка «Город мастеров». Помимо этого, пройдет выставка арт-дизайна, по итогам которой будет определен победитель и призеры.

Основные цели конкурса «Подиум» – развитие творческого потенциала студенческой молодежи, формирование профессиональной среды дизайнеров и создание зоны международного сотрудничества индустрии моды.

Победа на конкурсе в предыдущие годы позволила 11 лауреатам пройти стажировку в ведущих школах и домах моды Европы (ESMOD, Mod’Art, Cloude Bonucci и др). Более 450 участников конкурса приглашены для работы на предприятия по производству одежды, организовали собственные ателье и творческие мастерские.

 ДГТУ выведет на «Подиум» молодых дизайнеров и модельеров

 ДГТУ выведет на «Подиум» молодых дизайнеров и модельеров

Источник: 
MyTaganrog.com
Tags: 
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика