В Ростовской области снова прошли учения. ВИДЕО

В Ростовской области снова прошли учения. ВИДЕО

26 апреля 2016 года  в соответствии с решением оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации прошли командно-штабные учения с органами управления и силами МЧС России и областной подсистемы РСЧС.

Мероприятие проводилось в акватории реки Дон, где отрабатывались действия по спасению людей терпящих бедствие на воде. В учении приняли участие и сотрудники областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море.

Задачей для специалистов службы стало спасение 4 рыбаков с 2 тонущих лодок. Два расчета спасателей службы на 2 моторных лодках успешно с этим справились. Пострадавшие были взяты на борт спасательного судна, доставлены на берег и переданы бригаде медицинских работников. Лодки пострадавших были также отбуксированы к берегу. Всего от областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море было привлечено 3 автомобиля, 5 плавсредств и 13 человек личного соства.

Надо заметить, что учения такого плана уже проводились в феврале текущего года, но такое явление, как нагонная волна в Ростовской области не редкость, дополнительная отработка действий по спасению людей на воде никогда не помешает. Это дает возможность увереннее чувствовать себя при выполнении задач по оказанию помощи в условиях реальной чрезвычайной ситуации.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика