Молодые дизайнеры и архитекторы предложат варианты развития левобережной части Ростова

Молодые дизайнеры и архитекторы предложат варианты развития левобережной части Ростова

Первый международный форум архитектуры и дизайна ФАРДИЗ будет проходить в Ростове-на-Дону с 26 по 29 апреля. Он призван продемонстрировать лучшие творческие работы в области архитектуры, дизайна и изобразительного искусства.

Кроме возможности представить свои работы и расширить круг профессиональных контактов в творческой сфере, участники форума получат новые знания в рамках мастер-классов ведущих специалистов в области архитектуры, дизайна, брендинга и визуальных коммуникаций, представителей бизнеса.

Важнейшим событием форума станут летние проектные школы для студенческих коллективов архитекторов и дизайнеров, представителей вузов, ведущих подготовку по архитектуре и дизайну. Тема школ – «Концепция архитектурно-градостроительного развития левобережной части г. Ростова-на-Дону». Их целью является консолидация творческих сил будущих архитекторов и дизайнеров, которые в формате workshop реализуют проектное задание соответствующей профильной направленности.

Форум проводится Академией архитектуры и строительства Донского государственного технического университета совместно с Южным региональным отделением Российской академии художеств, Международной ассоциацией «Союз дизайнеров», Южным архитектурным обществом Союза архитекторов России при поддержке Российской академии художеств, Российской академии архитектуры и строительных наук, Союза архитекторов РФ профессиональных и общественных организаций Юга России.

Торжественное открытие форума состоится в Академии строительства и архитектуры (ул. Социалистическая, 162) 28 апреля в 10:00.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...