Неизвестные провокаторы предлагают таганрожцам совершить теракт за крупную сумму денег

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предложением совершить теракт за крупную сумму денег. Такие сообщения пользователи получают через мессенджер «Телеграм». Эту информацию подтвердила глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.

Так, одному из пользователей провокатор предложил совершить теракт в крупном ТЦ Москвы за 700 тыс. рублей.

«В непростое для нашей страны время в социальных сетях активизировались провокаторы. В мессенджерах неизвестные распространяют предложения подросткам о совершении теракта. Поэтому, именно сейчас необходимо сохранять особую бдительность», - сообщил в своем Telegram глава Администрации Таганрога.

Специалисты рекомендуют не общаться с незнакомцами в соцсетях и сразу их блокировать. В телефонах детей родители должны настроить мессенджеры таким образом, чтобы дети могли получать сообщения только от абонентов, которые записаны в их телефонных книгах. При получении провокационных сообщений следует обязательно уведомить об этом правоохранительные органы.

«Уважаемые таганрожцы! Тактика провокаторов постоянно меняется, проявляется в разных формах. Будьте бдительны, не ведитесь на провокации, берегите себя и своих близких!» - добавил в своем Телеграм-канале Андрей Фатеев.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...


 



Яндекс.Метрика