Таганрожцев призывают присоединиться к международной экологической акции - «Час Земли»

Таганрожцев призывают присоединиться к международной экологической акции - «Час Земли»
 

В последнюю субботу марта, в одно и то же время, участники акции выключают все электроприборы и выходят на свежий воздух. Цель мероприятия – привлечь внимание к необходимости беречь природные ресурсы Земли, а также и к развитию альтернативных видов транспорта, одним из которых является велосипед. В связи с чем ростовчан призывают с 20:30 до 21.30 принять участие в велопробеге.http://nst.moscow/katalog/category/17-igrovye-makety-i-kompleksy

Жители Таганрога проведут этот день иначе. «Отдел по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Таганрога призывает жителей города, организации, и коммерческие учреждения поддержать проведение этого мероприятия, выключить свет, электроприборы, отключить архитектурно-декоративные подсветки, дежурное освещение административных зданий, а также других объектов, не связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности, на время проведения акции 28 марта с 20.30 до 21.30», - рассказали в пресс-службе администрации Таганрога.

Для справки: ежегодно с 2007 года Всемирным фондом дикой природы при поддержке правительств разных государств проходит Международная символическая акция «Час Земли». Российская Федерация принимает участие в акции с 2008 года. В 2014 году Час Земли поддержали жители более 120 российских городов, в акции участвовали около 20 миллионов человек.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

На официальном портале Администрации города Таганроге с...

ПЛАН проведения городских спортивно-массовых мероприяти...

Еще один человек получил незначительные травмы и от гос...

В связи с устранением утечки по адресу ул.Пархоменко 23 ...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входя...

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число по...


 



Яндекс.Метрика