В Неклиновский район поступило сразу 4 новых легковых автомобиля для лечебных учреждений

В Неклиновский район поступило сразу 4 новых легковых автомобиля для лечебных учреждений

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, новые автомобили получили областные лечебные учреждения первичного звена здравоохранения.

48 автомобилей получили лечебные учреждения первичного звена в Ростовской области в 2023 году. Транспорт появился в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской федерации (Ростовская область)» национального проекта «Здравоохранение».

Новые автомобили будут работать в 31 городе и районе области.

В частности, в Неклиновский район поступило сразу четыре специальных легковых автомобиля. Все машины распределены в структурные подразделения районной службы здоровья: Федоровская участковая больница, Приазовская врачебная амбулатория, Носовская врачебная амбулатория, Николаевская врачебная амбулатория.

– На протяжении последних лет в Ростовской области ведется работа по обновлению автопарка. Полученные легковые автомобили будут использоваться для организации выездов пациентов в медицинские учреждения и выездов медицинских работников к месту жительства пациентов, перевозки биологических материалов для исследований и доставки лекарственных препаратов жителям отдаленных поселков, – подчеркивает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Ростовской области в 2022–2024 годах на приобретение санитарного автотранспорта для 42 муниципальных образований предусмотрено финансирование в размере 171,1 млн рублей.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика