В Таганроге проходят занятия с учащимися казачьих классов

В Таганроге проходят занятия с учащимися казачьих классов

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, воспитание подрастающего поколения в духе казачьих традиций является одним из основных и важных направлений деятельности городского казачьего общества «Таганрогское».

С 2021 года правлением ГКО «Таганрогское» организовано проведение занятий с воспитанниками казачьих классов школ №6 и №26.

В качестве инструкторов выступают дружинники казачьей дружины города Таганрога. В соответствии с утвержденным расписанием занятия проходят еженедельно как в учебных помещениях при штабе ГКО, так и на территории школ. Ребята продолжают с интересом и увлечением приобщаться к истории родного края и азам военного дела.

Под руководством казаков-наставников казачата изучают и отрабатывают элементы строевой подготовки. Особый интерес и желание у ребят вызывают прикладные дисциплины по изучению устройства стрелкового вооружения, сборке-разборке макетов АК-74. По результатам проведенных занятий у казачат старшего и среднего возрастов уже есть ощутимые успехи в обращении с учебным оружием и в строевой подготовке.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика