На «Красном котельщике» успешно внедряют современное контрольное оборудование

На «Красном котельщике» успешно внедряют современное контрольное оборудование

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) продолжает приобретать контрольное оборудование, необходимое для эффективной работы профильных специалистов предприятия. За последнее время его парк пополнился двумя рентгеновскими аппаратами и металлографическим микроскопом. Средства на приобретение специализированных устройств выделены в рамках ежегодной инвестпрограммы ТКЗ.

Высокий уровень контрольного оборудования – дополнительная гарантия качества продукции, уверены на предприятии. Поэтому таким инвестициям уделяется пристальное внимание. В частности, приобретенные рентгеновские аппараты пришли на смену устаревшим аналогам, повысив качество контрольных операций ПромМаш Тест.

Эти современные устройства задействованы в неразрушающем контроле сварных соединений поверхностей нагрева котлов. Радиографическое исследование с помощью новых переносных рентгенаппаратов проводится в рентгеновских камерах открытого типа или на открытых площадках цехов ТКЗ.

Не менее важная инвестиция 2023 года – приобретение портативного металлографического микроскопа с магнитной фиксацией на поверхностях различной конфигурации. Технические возможности данного контрольного оборудования специалисты ТКЗ оценили в том числе в рамках исполнения атомных проектов.

Микроскоп позволяет проводить полный анализ микроструктуры металла с увеличением в 100-500 крат и выявлять микротрещины в сварных соединениях непосредственно на изделиях. Подготавливает поверхности для металлографического исследования переносной шлифовально-полировальный станок, приобретенный в комплекте с микроскопом.  

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения. Входит в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса России.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика