В Таганроге 56-летний мужчина осужден за передачу взятки главному архитектору Таганрога

В Таганроге 56-летний мужчина осужден за передачу взятки главному архитектору Таганрога

В Ростовской области суд приговорил мужчину к заключению на срок пять лет в колонии строго режима и штрафу в 2,5 млн руб. за передачу взятки главному архитектору Таганрога. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области.

«Установлено, что в 2022 году фигурант дела, действуя в качестве посредника, находясь в одном из ресторанов Таганрога, передал председателю комитета по архитектуре и градостроительству – главному архитектору г. Таганрога ранее полученные им от местного жителя денежные средства в размере 500 тыс. руб. за выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства»,— отмечается в сообщении ведомства.

В отношении 56-летнего мужчины было выдвинуто обвинение по статье ч.3 ст.30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в крупном размере). Суд признал его виновным.

Ранее сообщалось о том, что в октябре 2023 года Ростовский областной суд оставил без изменения приговор в отношении бывшего главного архитектора Таганрога Дмитрия Иваненко, которого ранее приговорили к 7 годам заключения за взяточничество. По версии обвинения, чиновник получил деньги за выдачу разрешения на ввод недостроенного объекта капитального строительства.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...


 



Яндекс.Метрика