В Таганроге проходит «Месячник пожарной безопасности»!

В Таганроге проходит «Месячник пожарной безопасности»!

В рамках проведения «Месячника пожарной безопасности» Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО) города Таганрога Ростовской области распахнуло свои двери для воспитанников и учащихся образовательных учреждений.

Инструкторский состав ВДПО г. Таганрога знакомят ребят с профессией пожарного, рассказывают о технике и оборудование, помогающих тушить пожары, показывают обучающие фильмы, презентации и мультфильмы для формирования навыков безопасного поведения в быту, умения обращаться с электроприборами и с огнем, в игровой форме учат правилам поведения при пожаре и необходимых знаниях, для умения сообщить о пожаре.

В заключении воспитанники детских садов и учащиеся школ просматривают выставку детских работ по пожарной безопасности, представленных на конкурс «Неопалимая купина», итоги которого были подведены в марте 2017 г.

Одной из основных задач в работе с дошкольниками и учащимися младших классов является обучение правилам пожарной безопасности, знаниям свойств огня и дыма, а также привитие навыков правильных действий в случае пожара. Именно в этом возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков осторожного обращения с огнем и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в экстремальной ситуации пожара. Инструкторский состав ВДПО города Таганрога творчески подходят к этой важной и нужной теме, поэтому, предоставляя ребятам знания, они стараются построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, но и самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

«Месячник пожарной безопасности» продлится до конца мая.

ВДПО города Таганрога приглашает всех желающих на выставку детских работ!

В Таганроге проходит «Месячник пожарной безопасности»!

Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика