Под Таганрогом состоится военно-историческая реконструкция «Бои на южном направлении - Прорыв через Миус»

Под Таганрогом состоится военно-историческая реконструкция «Бои на южном направлении - Прорыв через Миус»

Вход на мероприятие свободный.

20 августа в 16 часов на реке Миус  (Матвеево - Курганский район, 2 км юго-западнее с. Ряженое) пройдет военно-историческая реконструкция. Мероприятие посвящено 74-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков и восстанавливает события боев в полосе Южного фронта при прорыве обороны вермахта в июле-августе 1943 года.

Будут воспроизведены действия подразделений немецко-фашистских войск в период занятия обороны по берегу реки Миус, действия разведки советских войск, высадка десанта с использованием малых плавсредств, захват плацдарма и атака на позиции немецко-фашистских войск, сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Планируется задействовать военную технику, вооружение и снаряжение подразделений РККА и вермахта, развернуть выставки поисковых отрядов Ростовской области.

- В мероприятии примут участие ветераны, более 100 военно-исторических клубов из девяти регионов, воспитанники патриотических организаций, юнармейцы, - рассказал председатель комитета по молодежной политике Владимир Бабин. – Общее количество участников составит три тысячи человек.

Как добраться на военно-историческую реконструкцию «Бои на южном направлении - Прорыв через Миус». Координаты и схема проезда:

Россия

Ростовская область

Матвеево-Курганский район

С. Ряженое

47.496105, 38.881590

Как добраться на военно-историческую реконструкцию «Бои на южном направлении - Прорыв через Миус». Координаты и схема проезда

Как добраться на военно-историческую реконструкцию «Бои на южном направлении - Прорыв через Миус». Координаты и схема проезда

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...


 



Яндекс.Метрика