Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов высадили в Ростове-на-Дону Аллею дружбы

Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов высадили в Ростове-на-Дону Аллею дружбы

Донской государственный технический университет принял участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, которые посетили учебные, спортивные и развлекательные мероприятия и высадили Аллею дружбы в студенческом парке ДГТУ им. Л.В. Красниченко.

15 октября в рамках региональной программы ВФМС участники фестиваля посетили опорный вуз, где для них была подготовлена насыщенная образовательная и развлекательная программа. В Студенческом парке им. Л.В. Красниченко гости из 50 стран высадили на Аллее дружбы 26 саженцев клёна красного.

– Мы рады стать частью XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, – отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Аллея дружбы, посаженная в нашем парке, свидетельствует о единстве молодежи всего мира, об общности ценностей и целей.

Гости Южной столицы высказали надежду, что все высаженные саженцы будут напоминать жителям города о фестивале, став символом единения народов.

– Сажая деревья, мы делаем место красивым, – сказала участница из Уганды Натукунда Шарлот. – Теперь, приезжая в Ростов или вспоминая о фестивале, я буду знать, что оставила здесь свой след. Для меня посаженное дерево – это надежда на возвращение к друзьям.

Программа мероприятий Донского государственного технического университета была построена таким образом, чтобы гости вуза познакомились с традициями и обычаями Ростовской области. Кроме того, желающие смогли сдать нормы ГТО и принять участие в мастер-классе по латиноамериканским танцам. Для молодых людей был подготовлен образовательный блок по трем тематическим направлениям: «Культура мира. Общие традиции», «Экономика и предпринимательство», «Журналистика и СМИ».

16 и 17 октября гости Южного региона осмотрят туристические достопримечательности и исторические памятные места, побывают в Новочеркасске, Таганроге и станице Старочеркасской.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартовал 14 октября в Москве, где прошел международный парад-карнавал, 15 октября в Олимпийском парке Сочи состоялось официальное открытие фестиваля.

Форум собрал молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет более чем из 180 стран. В рамках региональной программы свыше тысячи иностранных граждан посетили 15 российских городов. 

Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов высадили в Ростове-на-Дону Аллею дружбы

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...


 



Яндекс.Метрика