ТАГМЕТ перечислил средства в пользу тяжелобольных детей в рамках акции «Под флагом Добра!»

ТАГМЕТ перечислил средства в пользу тяжелобольных детей в рамках акции «Под флагом Добра!»

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), традиционно принял участие в ежегодной Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра». Её цель — помощь больным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и операциях.

ТАГМЕТ направил в фонд акции один миллион рублей. Эти средства в виде сертификатов будут распределены между детьми с тяжелыми заболеваниями. Сертификаты гарантируют помощь лучших российских специалистов за счет средств Фонда акции «Под флагом Добра». С начала проведения акции в Таганроге c 2008 года помощь получили 568 тяжелобольных детей города. Всего за это время в фонд поступило более 48 млн рублей, из которых 11,5 миллиона рублей пожертвовал ТАГМЕТ.

«Мы всегда придерживались и будем придерживаться простого и человечного правила: сильный должен помогать слабому. Переданные нами средства станут вложением в будущее этих детей, и кто-то из них сможет стать великим и внести свой вклад в науку или искусство, таких примеров в истории много, — отметил управляющий директор ТАГМЕТа Сергей Билан. — Но самое главное, что такие благотворительные акции позволяют нам оставаться людьми. ТАГМЕТ от благотворительности не откажется никогда и будет помогать, как может».

ТАГМЕТ регулярно участвует в городских и всероссийских благотворительных акциях, поддерживает ветеранов, многодетные и неполные семьи. В 2017 году завод оказал финансовую помощь подшефному ГКУЗ РО «Дом ребенка специализированный» и Таганрогскому художественному музею, профинансировал закупку медицинской мебели для Городской больницы №7. Завод также направил три миллиона рублей в адрес пострадавших от пожара жителей Ростова-на-Дону. Средства пошли на оплату проживания, питания и предметов первой необходимости.

ТАГМЕТ перечислил средства в пользу тяжелобольных детей в рамках акции «Под флагом Добра!»

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика