БСПМ Таганрога выделят 18 млн рублей и оснастят высокотехнологичным рентгенохирургическим оборудованием

БСПМ Таганрога выделят 18 млн рублей и оснастят высокотехнологичным рентгенохирургическим оборудованием

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из облбюджета свыше 18 млн рублей для БСМП Таганрога.

Бюджетные ассигнования предусмотрены на капитальный ремонт и обустройство операционной с возможностью установки специализированного медицинского оборудования.

Предполагается, что ремонт завершится до конца года. Затем по нацпроекту «Здравоохранение» начнется поставка лечебного оснащения.

В БСМП Таганрога работает круглосуточный стационар на 670 коек, для дневного пребывания пациентов предусмотрено 75 коек.

Напомним, в конце прошлого года Василий Голубев подписал распоряжение о выделении 160,2 млн рублей на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию БСМП. Подготовка документов должна завершиться в конце 2024 года.

Реконструкцию больницы планируется провести в несколько этапов.

Вначале построят здание лечебного корпуса на 811 коек, будут обустроены системы инженерно-технического обеспечения. Предполагается также возведение станции скорой медицинской помощи на 26 выездных бригад, стоянки автомобилей, здания административно-хозяйственного корпуса, инфекционного отделения на 80 коек.

Во время реконструкции лечебное учреждение будет продолжать работать.

- Это важная, беспокоящая жителей Таганрога тема. Строительство такого крупного объекта имеет значение не только для города, но и для ряда соседних районов области. Поэтому необходимо ускорить реализацию этой задачи, - уверен Василий Голубев.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика