Две областные муниципальные библиотеки могут стать модельными по национальному проекту «Культура»

Две  областные муниципальные библиотеки могут стать модельными по национальному проекту «Культура»

Две муниципальные библиотеки в Ростовской области подали заявки на участие в конкурсном отборе по созданию модельных муниципальных библиотек в рамках нацпроекта "Культура". Эти библиотеки – центральная межпоселенческая библиотека имени А.С. Пушкина Морозовского района и Шолоховская поселковая библиотека Белокалитвинского района. В случае победы в конкурсе, они получат федеральные субсидии в размере 15 млн и 8 млн рублей соответственно.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, конкурсная документация представляет собой концепцию будущих модельных библиотек, дизайн-проект, сметную документацию, дорожную карту и другие необходимые документы.

– Модельные библиотеки позволяют расширить доступность культурных услуг в Ростовской области как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. Они обновляют свои книжные фонды, оснащаются современными технологиями, улучшают доступ к интернету и ресурсам Национальной электронной библиотеки, и создают комфортные пространства для чтения и самообразования, – отметил первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В этом году в Ростовской области планируется модернизировать 15 библиотек, из которых 3 финансируются из федерального бюджета, а 12 – из регионального. Всего в Ростовской области открыто 14 модельных библиотек.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...