Ростовские врачи спасли жизнь мужчине после укуса ядовитого паука-каракурта

Ростовские врачи спасли жизнь мужчине после укуса ядовитого паука-каракурта

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, в городской больнице №20 Ростова-на-Дону врачи спасли мужчину у которого начались осложнения после укуса паука. Об этом рассказала первый заместитель министра здравоохранения Ростовской области Елена Теплякова.

Пациент обратился в травматологический пункт ростовской городской клинической больницы №20. Его в стопу укусил паук во дворе частного дома. Почувствовав острую боль в месте укуса, мужчина не растерялся, осторожно снял паука с кожи, поместил в импровизированный контейнер и незамедлительно прибыл на прием к врачу-травматологу.

Во время оказания первичной медико-санитарной помощи в результате распространения токсина у пациента наступило резкое ухудшение состояния: болевой синдром в области живота, верхних и нижних конечностей, спины, а также одышка, нарушение сознания, выраженная слабость, потливость. Мужчина был в экстренном порядке транспортирован в анестезиолого-реанимационное отделение для проведения дезинтоксикационной терапии.

В настоящее время состояние пациента удовлетворительное, он готовится к выписке.

Специалисты Академии биологии и биотехнологии им. Д.И.Ивановского Южного федерального университета подтвердили, что это паук-каракурт.

- Обращаем внимание жителей города и области о необходимости незамедлительного обращения за медицинской помощью в подобных случаях. Самолечение после укуса паука недопустимо, - подчеркивает Елена Теплякова.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика