Яндекс проведёт в Таганроге контрольную по математике ЧТД

Яндекс проведёт в Таганроге контрольную по математике ЧТД

Яндекс в четвёртый раз проведёт контрольную по математике «Что и требовалось доказать». Как и в прошлые годы, работа будет состоять из десяти задач. Для их решения достаточно здравого смысла и базовых знаний школьного курса — так что поучаствовать смогут все.

Контрольная пройдёт 24 марта. Задачи можно будет решать онлайн или за партой — в Таганрогском институте имени А. П. Чехова и ещё 21 учебном заведении в других городах России. Чтобы написать работу в аудитории, нужно заранее зарегистрироваться. В вузах контрольная продлится с 12:00 до 13:00. Одновременно задания опубликуют в интернете — приступить к ним можно будет в любое удобное время, на поиски решений тоже будет час. В этом году задания перевели на английский, чтобы свои силы могли попробовать люди из разных стран.

«За магией компьютерного зрения, распознавания речи, машинного перевода — да и многих других передовых технологий — стоит математика. Чем быстрее она развивается, тем стремительнее развивается IT-сфера. Мы хотим, чтобы математику любили — а любовь к этой науке просыпается от интересных задач с красивыми решениями. Именно такие задачи мы и старались выбрать для нашей контрольной», — говорит Елена Бунина, генеральный директор Яндекса в России.

«Ещё полководец Александр Суворов говорил, что математика — гимнастика ума. Она вырабатывает умение мыслить логически, которое пригождается всем: даже тем, чья профессия никак с математикой не связана», — рассказывает Сергей Донских, декан факультета физики, математики и информатики Таганрогского института имени А. П. Чехова, филиала РГЭУ (РИНХ).

В прошлом году контрольную «Что и требовалось доказать» написали больше 20 тысяч человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. В Таганроге было 212 участников — 38 человек решили задачи на пятёрку, 36 — на четвёрку, 64 человека — на тройку. Чтобы подготовиться к контрольной в этом году, можно потренироваться: на сайте проекта опубликованы тестовая версия работы и задачи прошлых лет.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

  • Лохи, что еще можно сказать
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...


 



Яндекс.Метрика