Шинопроводы СОЭМИ: надежность, выгода и безопасность

Шинопроводы СОЭМИ: надежность, выгода и безопасность

ОАО «СОЭМИ» занимается производством и поставками электрооборудования и комплектующих деталей для электроснабжения коммерческих, жилых и производственных объектов. Особое внимание уделяется соблюдению норм безопасности и контролю качества.

Номенклатура готовой продукции включает электромонтажные изделия, щитовое оборудование, трансформаторные подстанции и шинопроводы. Они соответствуют требованиям ПУЭ и ГОСТ, не уступают зарубежным аналогам и успешно используются при внедрении программ по замещению импорта. Заказать шинопроводы можно на странице каталога https://soemi.ru/product/shinoprovody/. По желанию покупателей они поставляются отдельно или в комплекте с трансформаторной подстанцией и щитовым оборудованием.

Виды и характеристики

Шинопроводы – комплектное устройство в виде системы жестких алюминиевых шин, которые размещаются в защитной металлической оболочке. Они рассчитаны на подключение к электросети напряжением до 1000В и предназначены для передачи и распределения электроэнергии.

ОАО «СОЭМИ» производит следующие виды шинопроводов:

  • Магистральные переменного тока ШМА 4 и 5. Они предназначены для промышленных, коммерческих и жилых зданий. Могут использоваться в помещениях с пыльной средой и в пожароопасных зонах. Обеспечивают передачу электроэнергии от трансформаторов на ГРЩ и от главных до распределительных щитов.
  • Магистральные постоянного тока ШМАД. Передают электрическую энергию от статических преобразователей к электролизным установкам, механизмом прокатных станов и другим видам оснащения.
  • Распределительные ШМА 5. Служат для передачи электроэнергии от ГРЩ нескольким потребителям. Они востребованы на объектах, где предъявляются высокие требования к безопасности и необходима большая плотность распределения электрической энергии на этажах и между этажами.

На открытых площадках под навесом используют монотроллейные шинопроводы переменного тока ШМТ-А. Они предназначены для троллейных линий, которые служат источником питания мостовых кранов, талей и других подъемных механизмов.

Преимущества применения

Шинопроводы могут заменить кабельные трассы и позволяют сократить затраты на электроэнергию за счет уменьшения нагрева в процессе эксплуатации. Другие преимущества систем шин в защитной оболочке:

  • Возможность ремонта и увеличения ресурса
  • Надежность и продолжительный срок службы.
  • Компактная и эргономичная конструкция, которая занимает меньшее пространство.
  • Огнестойкость с защитным барьером в течение 3 часов.

Шинопроводы производства ОАО «СОЭМИ» не склонны к возгоранию и не выделяют токсичных веществ. Они позволяют в 2-4 раза сократить стоимость и время выполнения монтажных работ по сравнению с кабельными трассами. Системы с алюминиевыми шинами способны снизить затраты на эксплуатацию и сохраняют функциональность не менее 25 лет.

Интервью дал генеральный директор компании: Диденко Николай Александрович.

Старооскольский завод электромонтажных изделий ОАО «СОЭМИ»
+7 (4725) 410-100, info@soemi.ru, https://soemi.ru/
309500, Белгородская область, г. Старый Оскол, ст. Котел, Промузел, пл. Монтажная, проезд Ш-6, строение №17

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В связи с производством работ по адресу ул.М.Жукова 2 А/3...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика