Визитки – стильно и недорого

изготовление визитокПрошли те времена, когда визитные карточки были атрибутом высокого положения человека в обществе. «Элитарность» визиток в прошлом легко объяснить. Первые печатные визитки, появившиеся в конце 19 века, были дорогостоящим приобретением, которое далеко не все могли себе позволить. Тираж таких визиток тоже был небольшим. Поэтому визитки в то время были преимущественно «многоразовыми». Их оставляли на столике в гостиной, чтобы сообщить хозяевам о своем визите, если их не застали дома. Так можно было узнать о том, что гости желают встречи с хозяевами дома. Поэтому карточку и стали называть визитной. Также существовал свод правил обращения с визиткой. Например, хозяин дома мог сложить карточку пополам и отослать ее гостю, говоря этим, что не желает встречи.

Сегодня изготовить визитки может себе позволить любой человек, а стоимость изготовления может быть, как очень низкой, так и высокой. Существует ряд причин, которые влияют на стоимость визитных карточек.

Во-первых, необходимо обратить внимание на цветность и макет. Самостоятельная разработка макета или заказ макета у фрилансера будет стоить дешевле, чем работа профессионального художника. Сотрудничество с профессионалом будет гарантией качественного результата. Часто дизайнер может предоставить несколько вариантов макета на ваш выбор.

Цветность – важный момент в ценообразовании визитки и любой другой печатной продукции. Стоимость черно-белой и двуцветной печати будет существенно ниже, в отличие от полноцветной. Полноцветные визитные карточки сегодня изготавливаются чаще, они выглядят более презентабельными, хотя грамотное использование двух брендовых цветов поможет создать не менее стильную и привлекательную визитку. Визитки также могут быть одно- и двусторонними. Вторую сторону можно использовать, например, для дублирования информации на английском языке. Другими факторами, от которых будет зависеть цена изготовления визиток являются: наличие голограммы, использование цветов металлик, тиснение и ламинирование.

Еще один важный момент в изготовлении визиток и их стоимости – тираж. Здесь прослеживается простая зависимость: чем больше тираж, тем ниже стоимость изготовления. Поэтому не рекомендуется делать заказ на печать корпоративных визиток тиражом менее 1000, а личных – менее 100 штук. Это количество может первоначально показаться слишком большим заказчику. Но заказ на такой тираж обойдется в пару десятков долларов, а удобство использования быстро окупит затраченные средства, что сделает весь тираж востребованным.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...