Мысли вслух о благоустройстве различных городов

Согласитесь, каждому думающему, культурному человеку импонирует жить в среде, где его окружают красивые и аккуратные вещи. Хочется ходить по чистым и ухоженным улицам, ездить на автомобиле по ровным дорогам, жить в светлых, просторных и уютных квартирах. Окружающий нас мир совсем неидеален, но стремление человека к прекрасному совершенно понятно, технологи и прогресс с каждым годом диктуют все новые и новые условия для жизни. Если хорошенько пораскинуть мозгами, то большую часть времени человек проводит в городе, зарабатывая деньги, а также находясь дома с семьей. Лишь изредка нам удается выкроить свободное время и вырваться из «царства бетона» на прогулку в лес или на речку, ловить рыбу.

Обустройством нашего с вами комфортного бытия, занимается много людей. На первый взгляд их труд не заметен. Дороги и дома сами не построятся, для этого необходима масса материалов: песок, гравмасса, различные металлоконструкции. Их наличие обеспечивают професиональные профильные предприятия, дающие работу десяткам тысяч людей по всей стране. Далее, процесс переходит под чуткое руководство специалистов, которые реализуют задуманные проекты в соответствии с архитектурным планом местности.

Больше всего меня впечатляют гигантские и очень длинные автомагистрали. Только вдумайтесь, какое число рабочей силы было задействовано. Строительство тщательно планируется и реализовывается на огромнейшем участке земли. Поскольку поток машин на автодорожных магистралях стабильно высокий, желательно обеспечить самое лучшее качество дорожного покрытия. Легко сказать, но не так просто сделать! Как же возникают хорошие дороги? В первую очередь – конечно же, материалы. Существуют наработанные международные стандарты для проверки качества оных, в связи с этим очень радует тот факт, что в стране многие заводы модернизируются и используют новейшие, самые прогрессивные наработки в данной сфере. Чтобы было понятно, для строительства той же автомобильной магистрали нужна прочная основа – высококачественный щебень в Нижнем Новгороде с маркировкой М1000 – 1400. Это всего-навсего один пример, а таких существует несметное  количество!

Вывод напрашивается сам собой: хочется, чтобы такие слова, как «надежность» и «прочность» окружали нас повсюду и были нашим верным оплотом и стопроцентной гарантией. Мы смотрим на этот мир глазами, а ощущаем сердцем. Идеалов не бывает, но стремление к ним – уже полдела на пути к счастливому, прогрессивному будущему!

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

Уважаемые таганрожцы! По сообщению Главного управления ...


 



Яндекс.Метрика