Для чего нужен кран-манипулятор

Для чего нужен кран-манипуляторС помощью крана-манипулятора можно осуществлять множество разных действий, которые в ряде случаев другим путем производить не удается. Так, спецтехника, катки, тяжелое оборудование и многое другое переносится манипуляторами. Подобные погрузо-разгрузочные работы также ценятся, если произошло ДТП и автомобиль убрать с дороги в безопасное место обычным путем не удается.

Кран-манипулятор может поднять автомобиль, если он перевернулся, лежит на боку или его колоса проколоты. В плане положения машины вариантов масса, что позволяет перевозить ее в исходном положении. Если пытаться перевернуть автомобиль на месте, можно его еще больше повредить.

С помощью строп можно закрепить объект перевозки. Например, гаражи, ларьки, киоски, бытовки и многие другие небольшие постройки перевозятся манипуляторами. Их строительство происходит в заводских условиях, поэтому по частям перевезти подобные объекты порой не удается.

Особую важность аренда манипулятора имеет в строительстве. Если нужно перенести тяжелое оборудование, например генератор, на второй этаж недостроенного здания, такую задачу способен выполнить только манипулятор. Подобную спецтехнику нужно закреплять для перевозки, поскольку она может повредиться при перемещении. Для этого манипуляторы предусматривают разные крепления (стропы).

Еще одна сфера использования манипуляторов – перевозка стройматериалов и доставка их на объект. Погрузка и разгрузка осуществляются этой же техникой, что особенно удобно для заказчиков. Также манипулятор может перевезти бассейн, который уже произведен в заводских условиях и требует только установки. И последнее, что стало особенно популярной услугой – перевозка бревен и деревьев после очистки территории для проведения строительных работ.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика