Виды отделочных работ

Виды отделочных работОтделочные работы в строительстве и ремонте – это завершающие (финишные) операции, которые ознаменуют окончание возведения здания или ремонта.

Качество выполненной отделки служит гарантией того, что здание будет надежное защищено от воздействия осадков в виде дождя, снега, а также ветрового воздействия. Кроме того, во время проведения отделочных работ выполняют дополнительное утепление и звукоизоляцию помещений.

В процессе отделки зданий или помещений выполняют работы по выравниванию поверхностей стен и потолков, нанесению на них штукатурки или других материалов, на которые будут наклеиваться обои или закрепляться панели, плитка и пр. К отделочным работам можно отнести и работы по обустройству полов.

Работы по отделке зданий и помещений могут выполнять специализированные подрядные предприятия, которые на них специализируются. Кроме них на строительном рынке, точнее, в его части, касающейся отделки зданий и помещений, задействованы небольшие бригады, состоящие из нескольких мастеров, владеющих всеми видами этих работ.

Как уже отмечалось, отделочные работы – это финишные работы. То есть мастера приступают к отделке после окончания строительства дома или коттеджа, т.е. после окончания абсолютно всех строительных работ и прокладки всех инженерных коммуникаций – электричества, тепла, воды.

Как и все работы на стройке, отделка требует проведения определенной подготовки, в частности, проводится закупка необходимых основных и расходных материалов и инструмента, необходимых для ее выполнения. Некоторые работы невозможно проводить без применения специальных приспособлений и оборудования. Например, остекление фасада, эти работы тоже относятся к отделочным, проводятся с использованием строительных лесов или подъемников различного типа. При больших объемах штукатурных работ мастерам будет сложно обойтись без бетономешалки и подающего насоса штукатурного раствора, особенно если работы ведутся на этажах выше второго. На этом же этапе проводится и выполнение заготовительных операций, а именно нарезание в необходимый размер материалов, которые будут задействованы в работе. В идеале на объекте должен располагаться небольшой склад или контейнер, где собраны укомплектованные наборы для работ в определенных помещениях. Такой подход позволяет снизить затраты времени на выполнение собственно самых отделочных работ за счет того, что весь необходимый материал и инструмент готов к использованию.

Ремонт и отделка домов от ss32.ru

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...


 



Яндекс.Метрика