Отсечные клапаны САЗ «Авангард» позволяют минимизировать убытки при прорыве трубопровода

Прорыв трубопровода – происшествие, последствиями которого могут быть значительные убытки, ущерб для окружающей среды, угроза жизни и здоровью людей. Чтобы минимизировать ущерб, следует как можно быстрее прервать поступление транспортируемой среды (жидкости, газа) в повреждённый участок трубы. Для этой цели трубопроводы оснащают специальной запорной арматурой – отсечными клапанами.

От быстроты срабатывания и надёжности отсечных клапанов зависит не только скорость ликвидации аварии трубопровода, но и безопасность людей, а также возможность предотвращения экологической катастрофы. Поэтому компании, занимающиеся прокладкой трубопроводов, очень придирчиво относятся к выбору поставщика отсечный клапанов. Многие крупные российские и зарубежные фирмы предпочитают использовать запорную арматуру производства Старооскольского арматурного завода «Авангард». По итогам 2022 ООО «Арма-Пром», входящее в группу компаний «Авангард» получило звание «Арматуростроитель года» по версии журнала «Вестник арматуростроителя»

Особенности отсечных клапанов производства САЗ «Авангард»

Старооскольский арматурный завод «Авангард» оснащён самым современным оборудованием, что позволяет добиться высокого качества продукции. На предприятии работает собственное конструкторское подразделение, сотрудники которого разработали инженерные решения, позволяющие обеспечить максимальную надёжность и скорость срабатывания отсечных клапанов с пневмоприводом (мембранным исполнительным механизмом).

Выпускаются прямоходные отсечные клапаны с МИМ, разгруженные по давлению. Благодаря конструктивным особенностям этой арматуры, заклинивание клапана в крайнем или промежуточном положении исключено.

На предприятии можно приобрести отсечные клапаны с МИМ:

  • из стали 25Л;
  • из нержавеющей стали 12Х18Н9ТЛ;
  • рассчитанные на номинальное давление 1,6, 2,5, 4 МПа;
  • диаметром от 15 до 300 мм.

Выбрать подходящие отсечные клапаны можно в каталоге, размещённом на странице https://saz-avangard.ru/catalog/otsechnye-klapany/. Высококачественная запорная арматура продаётся по цене производителя и отгружается в кратчайшие сроки. Предприятие поставляет свою продукцию по всей территории России, в страны СНГ, Монголию.

При необходимости клиент может заполнить опросный лист, указать особые требования к отсечным клапанам (в зависимости от характеристик транспортируемой среды, давления в трубопроводе). Сотрудники САЗ «Авангард» подберут необходимую продукцию, полностью соответствующую требованиям заказчика. Заказ отсечных клапанов в САЗ «Авангард» – возможность выгодно приобрести надёжную запорную арматуру.

saz-avangard.ru

Группа компаний «Авангард»

+7 (4725) 469-470 — Старый Оскол
+7 (495) 648-91-91 — Москва
+7 (843) 570-00-47 — Казань
+7 (472) 225-14-80 — Белгород

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика