Что такое пенобетонный блок?

Что такое пенобетонный блок?В современности сфера строительства прогрессирует с каждым годом. Все больше и больше территорий застраивается многоквартирными домами, частными участками и промышленными зданиями. Широко используется в процессе стройки, изобретенный еще в девятнадцатом веке, пенобетон. В отличие от дорогих материалов, на пеноблоки цена не кусается, что позволяет использовать их не только в глобальном строительстве, но и в частных целях. Этот материал представляет собой бетон, наполненный мельчайшими закрытыми пузырьками. Получают их в процессе смешивания обычного строительного песка, связующего цемента и пенообразователя.

Основными характеристиками пеноблоков являются прочность и влагоустойчивость. Используя качественные материалы для его изготовления, по исходу можно получить такой материал, который с годами становится только прочнее. Для улучшения характеристик, при создании так же могут использоваться различные присадки, добавление которых обеспечит повышенную влагоустойчивость и защитит пеноблок от изменения размера при усыхании и при переменах температуры.

Сравнивая пеноблоки с остальными материалами, можно выделить несколько преимуществ. Во-первых, пеноблоки обладают повышенной теплоизоляцией, иногда утепление производиться с использованием монолитных пеноблоков. Во-вторых, производство этого материала очень экономно, так же пенобетонные блоки имеют небольшой вес, соответственно, их легко транспортировать. Обрабатываются они так же просто, в них легко забиваются гвозди, эти блоки не сложно пилить и делать в них нужные отверстия. Немаловажным фактом является то, что для их изготовления используются только экологически чистые материалы. Построив конструкцию из пеноблоков, Вы будете иметь прочное и долговечное здание!

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...