Каким критериям нужно соответствовать, чтобы получить визу невесты в Англию

Каким критериям нужно соответствовать, чтобы получить визу невесты в Англию

Любовь не знает границ, и очень часто случается так, что друг в друга влюбляются граждане разных стран. Влюбленные могут решить идти по жизни рука об руку, тогда им нужно выбрать страну проживания. Сегодня мы поговорим о получении визы невесты в Англию, но тема актуальна не только для девушек, состоящих в отношениях с гражданином Великобритании, но и для женихов гражданок Туманного Альбиона, потому что к ним требования точно такие же.

На сегодняшний день виза невесты в Великобританию является одной из категорий семейных виз, призванной облегчить возможность вступления в брак или гражданское партнерство со своим партнером, который является гражданином или постоянным резидентом Великобритании. Виза выдается на шесть месяцев и может стать первым этапом в получении британской супружеской визы.

Для получения визы невесты в Великобританию необходимо соответствовать определенным критериям. Во-первых, заявители должны быть старше 18 лет. Вместе с тем, пара должна иметь намерение пожениться или вступить в гражданское партнерство в течение шести месяцев после прибытия в Великобританию.

Также одним из основных требований является то, что будущий супруг (или супруга) должен быть гражданином Великобритании или Ирландии, иметь постоянный вид на жительство (ILR), статус беженца или гуманитарную защиту. Это может быть также гражданин Евросоюза, проживающий в Великобритании на основании статуса Pre-settled или Settled.

Другое важное требование – это совместное проживание на территории Великобритании после свадьбы. Семья также должна иметь возможность обеспечивать себя самостоятельно и не обращаться за помощью к государственным органам. Для этого доход партнера, проживающего в Великобритании, должен составлять не менее £18 600 в год.

Кроме того, в Великобритании должно быть доступное жилье для будущих супругов. Также важным требованием является необходимость достаточного знания английского языка. Для подтверждения уровня владения языком не ниже А1 по общеевропейской классификации, заявитель должен пройти соответствующий языковой тест.

По завершении свадьбы, супруга (или супруг) сможет обратиться в иммиграционные органы Великобритании с заявлением о получении британской супружеской визы в течение срока действия визы невесты.

Стоит отметить, что виза невесты не дает права на работу или получение образования в Великобритании. Она предоставляет возможность вступить в брак или гражданское партнерство, после чего можно обращаться за получением британской супружеской визы.

Таким образом, виза невесты в Англию предоставляет возможность пожениться или вступить в гражданское партнерство с гражданином или постоянным резидентом Великобритании. Но важно понимать, что отношения заявителей на такую визу проверяют на фиктивность. Нужно будет предоставить миграционной службе фотографии, скрины переписки, билеты, которые бы подтверждали, что партнеры регулярно видятся и поддерживают любовные отношения. Те, кто уже давно вместе, могут предоставить и более весомые доказательства – выписки с общих счетов, свидетельства рождения детей, документы по ипотечному кредиту и другие бумаги, которые говорят о совместном ведении хозяйства и об общем бюджете.

Tags: 
Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В связи с производством работ по адресу ул.Воскова 25 вод...

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.М.Жукова 2 А/3...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика