Весна: как пережить авитаминоз и сохранить хорошее настроение

Весна наступила, и всех жительниц Таганрога, равно как и женщин во всем мире, очень злободневные вопросы. Как помочь организму справиться с авитаминозом? Где найти силы не только на домашние дела и работу, но и на развлечения и уход за собой? Как сохранить прекрасное самочувствие и хорошее настроение этой весной? Ведь ни одна аптека и ни один торговый центр не предлагают своим покупателям «таблетки счастья» или «пилюли бодрости».

Как же быть?

Все проще, чем кажется. Да, в самом начале весны организм любой женщины утомлен после долгой зимы: постоянно хочется спать, часто болит голова, усталость наступает гораздо раньше, да и внешний вид не столь цветущий, как хотелось бы. Но достаточно следовать некоторым простым рекомендациям, и к вам быстро вернется хорошее самочувствие:

  • Наладьте режим дня. Каким бы банальным этот совет ни казался, прежде всего вам нужно хорошо высыпаться, не есть на ночь и не засиживаться допоздна перед компьютером. Попробуйте буквально неделю ложиться не позже 11 вечера, и вы поймете, что не просто стали лучше себя чувствовать и больше успевать за день, но и вполне можете выкроить время для утренних прогулок, что раньше казалось невыполнимым.
  • Смените рацион. Вовсе не обязательно покупать дорогие витаминные комплексы и пищевые добавки для того, чтобы помочь организму в борьбе с весенним авитаминозом. Порой достаточно добавить в рацион зелень, свежие овощи и фрукты. Вам необходимо есть побольше цитрусовых, а также хотя бы на время отказаться от жирных жареных блюд, заменив их овощами и рыбой на пару. Не забывайте про орехи и мед.
  • Больше позитива. Помните о том, что лучше всего в борьбе с усталостью помогают новые впечатления: сходите на выставку, в театр, прогуляйтесь по новому парку и решитесь уже на конную прогулку, о которой всегда мечтали. Результат будет мгновенным!
Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика