Уют в ванной: цвет, освещение и не только

Уют в ванной: цвет, освещение и не только

В большинстве своем шумный мегаполис состоит из квартир, имеющих достаточно маленькую площадь под ванную комнату, что в свою очередь не позволяет создать столь необходимую атмосферу тепла и уюта. Задавшись вопросом о проведении ремонта, хозяевам приходится столкнуться с такой проблемой, как размещение в ванной комнате всех необходимых элементов интерьера.

Освещение ванной

Итак, приступая к проведению ремонта в ванной комнате необходимо начать с выбора керамической плитки и мебели. Такая плитка является наиболее удачным вариантом для оформления ванной комнаты. Перед выбором подобного материала, предпочтение необходимо отдать мозаике малого размера. Ошибочно и мнение о том, что в ванных комнатах нельзя использовать керамическую плитку с рисунком. Цветовая гамма отделочного материала должна соответствовать светлым тонам. Не обязательно подбирать белые или голубоватые оттенки, которые являются наиболее типичными при оформлении ванной комнаты. Светлые оттенки вино – желтого, зеленого и даже красного, зрительно расширят рабочее пространство данного помещения.

Немаловажным элементом для ванной комнаты должен стать выбор качественной сантехники. Для увеличения свободного пространства необходимо обратить своё внимание на нестандартные модели, имеющие порой очень причудливую форму. Хозяевам не стоит бояться, что столь необычная мебель сделает их дизайн нелепым. Говоря о сокращении занимаемого места, стоит обратить внимание на душевые кабины, ведь они занимают гораздо меньше места, нежели громоздкие ванные. Важно уделить внимание дизайну кабинки, например, прозрачная боковая поверхность, позволит создать более уютную атмосферу.

Мебель для ванной комнаты должна как нельзя лучше гармонировать с общим дизайном. Нужно наиболее комфортно разместить шкафчики под необходимые мелочи, а так же раковину, под которую легко устанавливается достаточно вместительный шкаф. Несколько подвесных полочек под предметы первой необходимости так же не займут много пространства.

Ключевое значение в дизайне играет освещение ванной. Считается, что размещение точечного света – один из наиболее выгодных вариантов. Если хозяева пожелают выбрать регулируемое освещение, то в результате они получат массу привилегии, весь самостоятельно изменение яркости придаст ванной комнате атмосферу уюта и тепла. Достаточно необычным, но интересным решением будет изготовление зеркального потолка. Своеобразная «изюминка» не только зрительно увеличит имеющееся пространство, но и сделает дизайн ванной комнаты очень необычным. Зеркало не обязательно должно быть типичным, оно вполне может быть разрисовано фантастическими узорами.

Не стоит забывать о мелочах, то есть держатели для полотенец, стаканчики под зубные щетки, шторка для самой ванной или душа – всё это должно полностью гармонировать с общим стилем.

Соблюдая эти нехитрые правила, можно получить поистине уютную ванную комнату, не имея при этом огромного свободного пространства.

По материалам fiber-optica.ru.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика