Собственный дом: обустройство канализации

Собственный дом: обустройство канализации

Многие жители мегаполиса задумываются о загородном жилье, не отягощенном экологическими проблемами большого города. Чистый воздух и естественная природа вокруг привлекают городских жителей и дают возможность отдохнуть от повседневных проблем.

Обустройство собственного дома далеко не простая задача. Приученные к комфорту горожане стремятся получить все преимущества жизни на природе, не теряя привычных удобств. Поэтому при строительстве и обустройстве частного дома встает вопрос индивидуального водоснабжения, водоотведения, электрификации и газоснабжения.

Правильно организованная система канализации позволяет эффективно утилизировать сточные воды, не загрязняя при этом окружающую среду. Давно отошли в историю канализации по типу выгребных ям. Хотя они были весьма просты в создании, однако требовали постоянного обслуживания и регулярного вывоза отходов.

Современные септические системы представляют собой сложные многокамерные устройства, в которых происходят разделение и биологическая переработка отходов до безвредных составляющих.

Септики эко-гранд - оптимальное решение для локальной канализации. Система компактна, экологична, изготовлена из высокопрочного полипропилена. Отсутствие металлических частей гарантирует высокую устойчивость к коррозионным процессам. Благодаря четырехкамерной структуре происходит сепарация сточных вод и дополнительная подготовка перед биологической очисткой.

В фильтре грубой очистки тяжелые фракции оседают на дно, специальные жироуловители очищают воды от примесей жира и масла. Дополнительная аэрация сточных масс активизирует работу микроорганизмов. Так называемый активный ил перерабатывает продукты жизнедеятельности в воду и другие безопасные компоненты.

Насосная система способствует ротации активного ила внутри септика и поддерживает процесс естественной переработки отходов. В результате работы очистительной системы Эко-гранд образуется вода и нерастворимый осадок, который необходимо время от времени извлекать с помощью встроенного насоса.

Основными преимуществами современных очистных сооружений является высокая экологичность, универсальность в установке и независимость от типа грунтов, удобство в эксплуатации, а также отсутствие неприятных запахов. Септики не требуют дополнительного вызова ассенизаторской машины и обеспечивают качественную очистку сточных вод.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика